Top.Mail.Ru
Происшествия
Кировская область
0

В Кировской области учитель месяцами избивал учеников на глазах одноклассников

школа
Подростки рассказали, что им доставалось от учителя за опоздания на уроки

КИРОВ, 5 декабря, ФедералПресс. Мужчина получил 1,5 года заключения условно. Кроме того, ему на 2 года запретили заниматься педагогической деятельностью.

В Кировской области вынесли приговор учителю труда, который месяцами на глазах воспитанников избивал двух 13-летних учеников. Мужчину осудили за истязание двух заведомо несовершеннолетних лиц, находящихся в зависимости от виновного.

Как сообщили в СУ СК по Кировской области, осужденный работал учителем труда в одной из школ города Кирово-Чепецка. С 2018 года по апрель 2019-го педагог из личной неприязни бил двух 13-летних воспитанников указкой, металлическим прутом, шлангом. Свидетелями преступления были одноклассники потерпевших. Подростки рассказали, что им доставалось от учителя за опоздания на уроки и нахождение в классе во время перемены.

В итоге суд признал педагога виновным в истязании и приговорил его к полутора годам лишения свободы условно. Также мужчине запрещено 2 года заниматься педагогической деятельностью. Приговор не вступил в законную силу.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что депутаты предложили как минимум на треть сократить штат аппарата гордумы. По мнению некоторых народных избранников, штат гордумы сейчас сильно раздут.

Фото:ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.