Top.Mail.Ru
Происшествия
Кировская область
0

Эксперт по делу «пьяного мальчика» просит не наказывать его за халатность

мальчик
Скандальное ДТП произошло летом в Уржумском районе Кировской области

КИРОВ, 30 декабря, ФедералПресс. Ранее на судмедэксперта Сергея Насонова завели уголовное дело о халатности. Он нашел в крови сбитого полицейским ребенка алкоголь.

Судмедэксперт Сергей Насонов, который дал ошибочное заключение по делу «пьяного мальчика», обратился в суд. Он требует отменить постановление о возбуждении в отношении него уголовного дела о халатности. Эксперт отмечает, что не давал заключения о том, что в момент смерти ребенок был состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, Насонов указывает на то, что уже подвергнут дисциплинарному наказанию, сообщает портал newsler.ru.

Напомним, скандальное ДТП произошло летом в Уржумском районе Кировской области. Сотрудник МВД насмерть сбил выехавшего на дорогу шестилетнего ребенка. Эксперт, который проводил вскрытие, нашел в крови ребёнка 0,51 промилле алкоголя. Информация попала в СМИ и вызвала скандал – в результате расследование ДТП взял под свой контроль глава СК Александр Бастрыкин. На эксперта Сергея Насонова завели уголовное дело о халатности.

Представитель потерпевших также рассказала изданию, что в материалах дела нет подтверждений тому, что эксперт Сергей Насонов дал заключение, основываясь на анализах биоматериалов мальчика.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Кирове обжаловали приговор по делу «Электронного проездного». Приговор не устроил экс-чиновника Олега Чичибабина. Суд назначил ему наказание в виде 3 лет тюрьмы.

Фото:ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.