Top.Mail.Ru
Происшествия
Кировская область
0

В Кировской области возбудили дело после пропажи четырехлетнего мальчика

СК
Четырехлетний Матвей Лоскутов исчез в минувшее воскресенье

КИРОВ, 19 мая, ФедералПресс. Мальчика ищут уже второй день. Пропал ребенок 17 мая, но об этом не сразу стало известно полицейским.

СК возбудил уголовное дело по факту пропажи четырехлетнего мальчика в Кировской области. Ребенок пропал 17 мая, но его до сих пор не нашли. В сообщении ведомства говорится, что для установления всех обстоятельств пропажи ребенка возбуждено уголовное дело об убийстве.

Четырехлетний Матвей Лоскутов исчез в минувшее воскресенье в деревне Якино Лебяжского района. Родители обратились к силовикам не сразу, правоохранителям стало известно о пропаже мальчика только на следующий день. Поиски ребенка после обращения родителей начали не только полицейские, но и волонтеры, спасатели, односельчане.

Следователи осмотрели дом, где жил ребенок, и участок. Мальчика искали в домах односельчан и заброшенных строениях.

Мальчику на вид 4-5 лет, волосы светлые, глаза карие. Был в светлой ветровке с синими полосками, синих колготках, темной шапке, черных резиновых сапогах. Всех, кто видел ребенка или может что-то знать об обстоятельствах его пропажи, просят звонить в полицию.

Фото: СУ СК по Кировской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.