Top.Mail.Ru
Происшествия
Новосибирская область
0

В новосибирскую больницу доставили избитого малыша. СК начал проверку

Следственный комитет
Следователи устанавливают обстоятельства случившегося

НОВОСИБИРСК, 5 октября, ФедералПресс. Сотрудники следственного комитета проводят проверку избиения грудного ребенка. Малыш находится в больнице.

В больницу Черепановского района Новосибирской области был доставлен двухмесячный малыш со следами побоев. После осмотра, медики диагностировали у ребенка асфиксию и множественные побои в области лица.

Сейчас следователи проводят все необходимые мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств случившегося.

«По результатам проведенной проверки, будет принято процессуальное решение», – резюмировали в пресс-службе следственного управления.

Отметим, что в местных СМИ прошла информация, что мать малыша сама вызвала домой скорую. Прибывшим медикам она сообщила, что неловко положила кроху на диван, отчего тот потерял сознание. Чтобы привести малыша в чувства, она била его по щекам. Кроме того, со слов женщины, у ребенка якобы низкий уровень гемоглобина, вследствие чего у малыша случаются остановки дыхания.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что сотрудники Генпрокуратуры начали проверку по факту избиения маленького мальчика родной матерью в Таврическом районе Омской области. Женщина не только избивала своего полуторагодовалого сына, но и запрещала ему свободно передвигаться.

Фото: sledcom.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.