Top.Mail.Ru
Нацпроекты
Кировская область
0

«Важны и люди, и производство». Игорь Васильев посетил Верхнекамский район

Губернатор посетил промплощадку завода
Губернатор посетил промплощадку завода

КИРОВ, 19 ноября, ФедералПресс. Губернатор Кировской области Игорь Васильев посетил Верхнекамский район. Он оценил новый детский сад и пообщался с сотрудниками ведущего предприятия региона.

Игорь Васильев, вместе с членами кабмина и представителями муниципалитета побывал на открытии нового детского сада. Его построили менее, чем за год. Глава региона отметил, что доступность образовательных учреждений, в том числе дошкольных — приоритетное направление работы правительства.

«Новые, современные школы и детские сады строятся благодаря национальным проектам и президентским программам. Регионам выделяют деньги из федерального бюджета на важные, нужные дела», – заявил глава области Игорь Васильев.

Новый садик на 60 мест, был построен по системе ГЧП, в реализации проекта приняло участие АО «КССК». Дошкольное учреждение построено с учетом современных образовательных стандартов, в нем оборудован мультимедийный музыкальный зал, на прилегающей территории – безопасные прогулочные и игровые зоны. Безопасности уделяют особое внимание, в здании подключены системы видеонаблюдения, автоматической пожарной сигнализации, видеодомофон для ограничения круга лиц, имеющих доступ на территорию сада.

Сад-ясли «Малыш был открыт в рамках нацпроекта «Демография», всего планируется построить еще 21 детский сад. Процесс на контроле правительства Кировской области.

Также в рамках визита Игорь Васильев и члены регионального кабмина побывал на ведущем предприятии региона и единственным в стране производителем термостойких кабелей, на котором работает более 1000 жителей района. Губернатор осмотрел несколько цехов «Кирскабеля», осмотрел уникальное оборудование.

«Мы постоянно модернизируем производство. Сегодня на заводе реализуется крупный инвестиционный проект, который получил поддержку в минпромторге РФ. Основной объем инвестиции составит 220 млн руб., из них 146 млн – из федерального бюджета. Всего планируется вложить 720 млн рублей. После введения всех мощностей планируемая выручка составит 2 млрд рублей», – рассказал о планах и.о. директора Александр Козунин.

Губернатор области Игорь Васильев отметил важность предприятия для экономики региона.

«Кирскабель» является градообразующим предприятием. Это и рабочие места, и налоги. Завод вносит большой вклад в развитие экономики и социальной сферы Кирса. Желаю удачи с реализацией инвестпроекта», – прокомментировал глава области.

Фото: пресс-центр Правительства Кировской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.