Top.Mail.Ru
Политика
Кировская область
0

В Кирове глава департамента муниципальной собственности уволилась после начала депутатской проверки

ляпунова
Увольнение Елены Ляпуновой совпало с началом депутатской проверки

КИРОВ, 22 октября, ФедералПресс. Елена Ляпунова оставила должность 18 октября. Ее функции пока выполняет заместитель главы департамента.

Департамент муниципальной собственности администрации Кирова остался без руководителя. Глава ведомства Елена Ляпунова уволилась из мэрии 18 октября. Об этом «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе горадминистрации.

Отметим, увольнение Елены Ляпуновой совпало с началом депутатской проверки деятельности ведомства, которое она возглавляла. Депутаты Кировской гордумы приняли такое решение, так как были не удовлетворены работой департамента: ведомство не хотело налаживать контакт с МУПами, которыми должно руководить, не выполняло программу приватизации. Кроме того, у народных избранников была информация, что Ляпунова получала двойную зарплату.

В итоге депутаты приняли решение сами проверить работу чиновницы и ее подчиненных. Ляпунова заявляла, что народные избранники не имеют права проводить контрольные мероприятия и обещала оспорить это решение гордумы в суде, но в итоге оставила должность.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что мэрия Кирова предложила депутатам гордумы одобрить снос несуществующей хоккейной коробки. Народные избранники это делать отказались и потребовали восстановить объект за счет виновных в сносе чиновников.

Фото: администрация города Кирова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.