Top.Mail.Ru
Политика
Кировская область
0

Кировчане устроили онлайн-выборы главы областного парламента

соцсети
Жителям предложили выбрать председателя из четырех кандидатов

КИРОВ, 13 ноября, ФедералПресс. Голосование проводится в популярном паблике «Злой кировчанин». Лидирует в нем представитель ЛДПР Владимир Костин.

Жители Кировской области активно участвуют в онлайн-выборах главы законодательного собрания региона, которые решил провести паблик «Злой кировчанин». Пост с призывом выбрать своего кандидата появился в паблике вчера.

Жителям предложили выбрать председателя из четырех кандидатов. В голосовании участвуют единоросс Владимир Бакин, глава фракции ЛПДР Владимир Костин, бывший член фракции КПРФ Леонид Сандалов, глава фракции «Справедливой России» Федор Сураев. Главу фракции КПРФ в законодательном собрании Сергея Мамаева в число претендентов на кресло не включили.

Лидером голосования пока является Владимир Костин – за него проголосовали 411 человек (26,5 %). Затем идут Федор Сураев (263 голоса и 16,9 %), Леонид Сандалов (198 голосов и 12, 7 %), Владимир Бакин (42 человека и 2,7 %). Большая часть проголосовавших заявила, что ей все равно, кто займет место председателя – такой вариант выбрали более 40 % участников.

Отметим, главным претендентом на кресло главы ОЗС является представитель «Единой России» Владимир Бакин, который набрал меньше всего голосов жителей. Именно Бакина представители «Единой России» завтра предложат избрать председателем вместо оставившего должность Владимира Быкова. Так как «Единая Россия» имеет большинство в парламенте, оппозиционные партии не смогут провести своего кандидата, даже если примут решение голосовать за одного представителя оппозиции.

Фото:ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.