Top.Mail.Ru
Политика
Кировская область
0

Кировские депутаты вышли на одиночные пикеты против «Марадыковского»

депутат
В акции уже приняли участие более 30 человек

КИРОВ, 27 декабря, ФедералПресс. Серия пикетов продолжается почти месяц. Против размещения в Кировской области завода по переработке опасных отходов высказались политики, общественники, бизнесмены.

В Кирове продолжается серия одиночных пикетов против перепрофилирования объекта по уничтожению химического оружия «Марадыковский». Вчера, 26 декабря, с плакатами к зданию правительства региона вышли депутаты областного законодательного собрания Федор Сураев и Сергей Редькин. Фотографии опубликованы в группе «За чистую Вятку! Стоп Марадыковский!».

Как отмечают активисты, в акции уже приняли участие более 30 человек. В декабре на одиночные пикеты выходили в том числе вице-спикер законодательного собрания Кировской области Владимир Костин и депутат Кировской городской думы Михаил Ковязин.

Напомним, весной правительство РФ опубликовало постановление о строительстве объекта по обращению с отходами I–II классов опасности в Кировской области, на базе объекта «Марадыковский», где ранее уничтожали химическое оружие. С тех пор в регионе регулярно проходят акции протеста против строительства завода.

1d2daff073d2de6fa997f076d5c48918.jpg

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что суд арестовал имущество экс-мэра Кирова общей стоимостью около 7 млн рублей. Следователи изъяли оружие, иконы, элитный алкоголь, деньги, коллекцию наручных часов.

Фото:vk.com/ecovyatka

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.