Top.Mail.Ru
Политика
Кировская область
0

Рабочая группа Госсовета оценила систему образования Кировской области

ап
Перед заседанием гости посетили несколько учреждений образования

КИРОВ, 29 января, ФедералПресс. В Кирове сегодня состоялось заседание рабочей группы Госсовета по образованию, которую возглавляет губернатор Игорь Васильев. Планировалось, что его посетит новый министр просвещения Сергей Кравцов.

Сегодня в Кирове состоялось заседание рабочей группы Госсовета по образованию и науке. Для участия в мероприятии в Киров приехали помощник президента Игорь Левитин, советник президента Александра Левицкая, замминистра просвещения РФ Виктор Басюк и губернатор Новосибирской Андрей Травников. Перед заседанием гости посетили несколько учреждений образования.

Члены группы посетили школу № 26 в Кирове, где эффективно работает система внеурочной деятельности. Дети после уроков могут не только делать домашнее задание, но и получать дополнительное образование, заниматься активным отдыхом. По словам первого зампреда правительства Кировской области Дмитрия Курдюмова, школа стала социокультурным центром микрорайона. На базе школы родители вместе с детьми могут пользоваться инфраструктурой физкультурно-оздоровительного комплекса.

8919c76d933a609ad61691a681ce2791.jpg

Гости также пообщались с учениками и преподавателями Центра дистанционного образования, где в том числе обучают детей с ограниченными возможностями здоровья. Далее делегация отправилась в Вятский электромашиностроительный техникум, где гостям продемонстрировали учебное и производственное оборудование, которое было закуплено на средства федерального бюджета.

f12e0ea2ffded834a24c296c27470797.jpg

Игорь Левитин отметил, что остался доволен увиденным: «Мы сегодня увидели так сферу образования, что хочется порадоваться за Кировскую область. Это действительно показательно. Я очень рад, что мы увидели, как здесь все организовано», – отметил помощник президента.

Фото: ФедералПресс / Александра Варанкина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.