Top.Mail.Ru
Политика
Кировская область
1

В Кирове рабочая группа Госсовета обсудит вопросы образования

Визит нового министра просвещения в Киров отменился
Визит нового министра просвещения в Киров отменился

КИРОВ, 29 января, ФедералПресс. В Кирове сегодня состоится заседание рабочей группы Госсовета по образованию, которую возглавляет губернатор Игорь Васильев. Планировалось, что заседание посетит новый министр просвещения Сергей Кравцов.

Сегодня, 29 января, в Кирове пройдет заседание рабочей группы Госсовета по образованию и науке. Участие в нем примут помощники президента РФ Игорь Левитин и Александра Левицкая, а также губернатор Новосибирской области Андрей Травников. Изначально ожидалось, что мероприятие возглавит новый министр просвещения РФ Сергей Кравцов, но его приезд в Киров в итоге не состоялся.

Перед заседанием члены рабочей группы планируют посетить школу №26 в Кирове, побывать в Центре дистанционного образования детей и Вятском электромашиностроительном техникуме.

Напомним, Сергей Кравцов был назначен министром просвещения 21 января. Ранее Кравцов был главой Рособрнадзора. До Кравцова ведомство возглавляла Ольга Васильева, которая вместе с остальными членами правительства страны была отправлена в отставку после послания президента Федеральному собранию.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что эксперты думают об уходе Ильи Шульгина с поста главы администрации Кирова. Причиной могли стать проваленные нацпроекты, конфликт с местными элитами или некомпетентность сити-менеджера.

Фото:ФедералПресс / Антон Пигарев

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.