Top.Mail.Ru
Политика
Кировская область
0

«Нет ясности по кандидатуре». Нового сити-менеджера Кирова выберут позже, чем планировали

гордума
На прошлом заседании депутаты согласовали кандидатуры пяти членов конкурсной комиссии

КИРОВ, 4 февраля, ФедералПресс. Прошлый глава администрации Илья Шульгин оставил пост в конце января. Его обязанности временно исполняет первый зам Геннадий Плехов.

В четверг, 6 февраля, состоится внеочередное заседание Кировской городской думы. На повестке дня всего один вопрос – о конкурсе на замещение должности главы администрации города Кирова. По предварительным данным, депутаты должны будут согласовать перенос даты конкурса, на котором выберут нового сити-менеджера областного центра.

Несколькими днями ранее депутаты поддержали решение главы администрации Кирова Ильи Шульгина покинуть пост. Сити-менеджер написал заявление после критики со стороны губернатора области Игоря Васильева, которая касалась плохой реализации нацпроектов. Правда, эксперты считают, это стало лишь поводом для увольнения.

На прошлом заседании депутаты согласовали кандидатуры пяти членов конкурсной комиссии, которые будут выбирать нового сити-менеджера, еще столько же предложит губернатор. Изначально провести конкурс собирались 28 февраля, но, судя по всему, его перенесут на середину марта.

Депутат Кировской городской думы Владимир Журавлев подтвердил «ФедералПресс», что будет обсуждаться вопрос переноса даты. По словам Журавлева, он связан с подбором кандидатуры на должность сити-менеджера.

«До конца нет ясности по кандидатуре нового главы администрации. Это технический вопрос. Просто губернатор не может определиться с конкретной личностью. Или кто-то не соглашается, или что-то еще. С этим связано [решение перенести конкурс], – отметил Журавлев.

По слухам, на должность главы администрации рассматриваются руководитель «Вятавтодора» Дмитрий Осипов, зампред правительства Александр Царегородцев, глава кировского обкома электропрофсоюзов Александр Шишанов, директор «Кировгипрозема» Олег Созинов. Ранее сообщалось, что на должность могут претендовать также экс-директор Центрального рынка Аслан Рзаев, министр имущественных отношений Артем Сурженко.

Фото: Кировская городская дума

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.