Top.Mail.Ru
Политика
Кировская область
0

Замом сити-менеджера Кирова стала бывшая судья

судья
Несколькими днями ранее на должность и.о. заместителя главы администрации был назначен Дмитрий Осипов

КИРОВ, 11 февраля, ФедералПресс. Должность заняла бывшая судья Арбитражного суда Анна Вершинина. Она будет курировать проблемы местного самоуправления и кадровую работу.

В администрации Кирова продолжаются кадровые перестановки после отставки сити-менеджера Ильи Шульгина. Так, назначен еще один заместитель главы администрации Кирова. Анна Вершинина, которая заняла должность с приставкой и.о., имеет большой юридический стаж. В 2019 году Вершинина вышла в почетную отставку с должности судьи Арбитражного суда Кировской области.

В администрации Кирова Вершинина будет курировать вопросы местного самоуправления, организации работы с обращениями граждан и организаций, формирования кадрового состава для замещения должностей муниципальной службы и так далее.

Несколькими днями ранее на должность и.о. заместителя главы администрации был назначен экс-генеральный директор «Вятавтодора» Дмитрий Осипов. До назначения Осипов назывался некоторыми СМИ главным кандидатом на должность сити-менеджера.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, каким жители Кирова видят идеального сити-менеджера. Согласно запросам жителей Кирова, идеальный управленец выглядит несколько противоречиво.

Фото:kirov.arbitr.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.