Top.Mail.Ru
Политика
Кировская область
0

Губернатор назвал чиновников, которые выберут сити-менеджера Кирова

мэрия
Еще пять кандидатур в комиссию представляет Кировская городская дума

КИРОВ, 11 февраля, ФедералПресс. Игорь Васильев назначил членов комиссии по проведению конкурса на замещение должности главы администрации Кирова. Первая пятерка была сформирована городской думой.

Губернатор Кировской области Игорь Васильев назначил членов комиссии по проведению конкурса на замещение должности главы администрации Кирова. В комиссию вошли министр внутренней политики Николай Коев, министр промышленной политики Андрей Перескоков, председатель совета директоров АО «Маяк» Сергей Смирнов, министр юстиции Максим Финченко и заместитель председателя правительства Александр Царегородцев. Последний, напомним, назывался в числе кандидатов на пост сити-менеджера.

Еще пять кандидатур в комиссию представляет Кировская городская дума. Из-за того, что губернатор не смог быстро определиться с членами конкурсной комиссии, депутатам пришлось собираться на внеочередное заседание и переносить конкурс по выбору сити-менеджера с конца февраля на 16 марта. На заседании некоторые депутаты выразили недовольство «неторопливостью» главы региона. Депутат Кировской городской думы Владимир Журавлев пояснил «ФедералПресс», что перенос может быть связан с затянувшимся поиском кандидата на пост главы администрации.

Напомним, прежний глава администрации Илья Шульгин покинул свой пост в конце января после критики губернатора из-за плохой реализации нацпроектов. Однако эксперты считают, что истинной причиной увольнения стал конфликт Шульгина с местными элитами.

Фото: администрация города Кирова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.