Top.Mail.Ru
Политика
Оренбургская область
0

В Оренбургской области сформировали правительство

Глава региона Денис Паслер подписал указ о назначении на должность министра промышленности Андрея Бородина
Глава региона Денис Паслер подписал указ о назначении на должность министра промышленности Андрея Бородина

ОРЕНБУРГ, 11 февраля, ФедералПресс. Глава региона Денис Паслер подписал указ о назначении на должность министра промышленности Андрея Бородина.

10 февраля губернатор Оренбургской области Денис Паслер назначил последнего члена своей команды. Он подписал указ о назначении главного металлурга Новотроицкого завода хромовых соединений Андрея Бородина на должность министра промышленности и энергетики. Формирование правительства региона началось в ноябре 2019 года.

Напомним, ранее в Оренбургской области исключили два существующих министерства и вместо них создали три новых. Из системы госорганов вывели министерство лесного и охотничьего хозяйства, а также департамент информационных технологий. Минлесхоз перестанет существовать с 17 февраля. Добавили министерство цифровой экономики, министерство промышленности и энергетики и министерство региональной и информационной политики. Министерство внутреннего государственного финансового контроля перевели в комитеты.

Всего в новый состав правительства вошли 15 человек. Среди них: Сергей Балыкин (министр сельского хозяйства), Олег Димов (министр региональной и информационной политики), Дмитрий Кулагин (вице-губернатор — заместитель председателя правительства), Татьяна Савинова (министр здравоохранения), Александр Полухин (министр строительства, ЖКХ и транспорта) и другие.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.