Top.Mail.Ru
Политика
Кировская область
0

«Это междусобойчик какой-то!» Кандидат в сити-менеджеры Кирова возмутился закрытостью процедуры выборов

Выборы главы Кирова пройдут 16 марта
Выборы главы Кирова пройдут 16 марта

КИРОВ, 6 марта, ФедералПресс. На пост сити-менеджера Кирова претендуют еще два кандидата. Первый подавший, Альберт Бикалюк, выразил недовольство, что городская администрация не размещает информации о принятии новых заявлений.

В Кирове на пост сити-менеджера претендуют три человека.

Первым свою кандидатуру выдвинул депутат городской думы Альберт Бикалюк, «Справедливая Россия». На следующий день о своем желании заявили Дмитрий Осипов, и.о. замглавы начальника администрации и гендиректор КОГП «Вятавтодор» и Вячеслав Симаков, начальник территориального управления Первомайского района.

Но, по мнению Бикалюка, данная информация была недостаточно распространена.

«Ни одного упоминания, никакой информации. На мой взгляд, это неуважение к жителям города. Наши чиновники считают, что жители не достойны знать, что происходит и кто изъявил желание возглавить администрацию города. Я так не считаю!», – написал депутат в своем профиле в «ВКонтакте».

Далее он назвал выборы главы «междусобойчиком» внутри администрации.

В качестве альтернативы справедливоросс предложил устроить публичные дебаты, на которых кандидаты открыто могли представить свои позиции по проблемам городского хозяйства.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.