Top.Mail.Ru
Политика
Кировская область
0

Кировскому облпрокурору нашли замену

прокурор
Должность прокурора Кировской области может занять Андрей Оборок

КИРОВ, 7 апреля, ФедералПресс. Вопрос об утверждении нового прокурора Кировской области внесен в повестку законодательного собрания региона. Должность может занять выходец из Курганской области.

В Кировской области в ближайшее время может смениться прокурор. В четверг, 9 апреля, депутаты законодательного собрания планируют рассмотреть вопрос о согласовании кандидатуры Андрея Оборока на должность прокурора Кировской области.

Отметим, сейчас Оборок является заместителем прокурора Свердловской области. Службу он начинал в Курганской области, где в итоге возглавил прокуратуру регионального центра. В 2017 году Оборок стал зампрокурора Челябинской области, через два года – перешел на аналогичную должность в прокуратуру Свердловской области.

Нынешний прокурор Кировской области Николай Журков занял должность в 2015 году. Информация о том, что Журков вскоре покинет пост, появилась в СМИ несколько дней назад. Тогда Оборок назывался наиболее вероятным кандидатом на должность облпрокурора.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что из кировского правительства уволили вице-губернатора и министра лесного хозяйства – чиновников подозревают во взятке. После возбуждения уголовного дела во всех лесных структурах пройдут проверки.

Фото:prokuratura.ur.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.