Top.Mail.Ru
Политика
Кировская область
0

Кировчанам отказали в дебатах потенциальных сити-менеджеров

дума
В Кирове конкурс на должность сити-менеджера пройдет уже в третий раз с начала года

КИРОВ, 21 мая, ФедералПресс. Власти города заявили, что не имеют на это полномочий. К тому же документы на конкурс подал лишь один человек.

Власти Кирова не будут проводить открытые дебаты между кандидатами на должность сити-менеджера города. Ранее с такой просьбой к мэру Кирова обратились кировские общественники. Конкурс на должность попросили сделать публичным.

Сегодня общественники получили ответ за подписью и.о. главы города Алексея Рябова. В ответе говорится, что порядок проведения конкурса регулируется федеральным законодательством.

«Полномочий по назначению и проведению публичных дебатов у главы города Кирова, равно как и у председателя конкурсной комиссии, не имеется», – говорится в ответе.

Кроме того, пояснили активистам в мэрии, дебаты подразумевают участие как минимум двух человек. Однако пока документы на участие подал лишь один человек, поэтому до конкурса, который запланирован на 28 мая, их провести невозможно.

«Мы написали ответ главе города и предложили не уходить в формальности, а выбрать любое другое время перед заседанием конкурсной комиссии, когда остальные кандидаты подадут документы на участие в конкурсе, – говорится в новом обращении аквистов. – Если же по истечению сроков принятия документов окажется, что на эту должность претендует один человек, мы предлагаем провести конференцию с представлением программы кандидата и вопросами от жителей города».

Отметим, в Кирове конкурс на должность сити-менеджера пройдет уже в третий раз с начала года. Первый сорвался из-за неявки членов конкурсной комиссии, второй успешно завершился, но гордума отказалась утверждать победившего на нем Дмитрия Осипова.

Фото: Кировская городская дума

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.