Top.Mail.Ru
Политика
Кировская область
0

Губернатор Игорь Васильев поучаствовал в совещании президента с правительством РФ

Ранее Игорь Васильев предлагал усовершенствовать систему оплаты труда педагогов
Ранее Игорь Васильев предлагал усовершенствовать систему оплаты труда педагогов

КИРОВ, 24 ноября, ФедералПресс. Владимир Путин провел совещание с правительством РФ. В мероприятии поучаствовал глава Кировской области, руководитель комиссии Госсовета по образованию Игорь Васильев.

Одна из тем совещания – обеспечение установленного президентом ранее уровня заработной платы некоторых бюджетников. Напомним, губернатор Кировской области выступал с предложениями по соответствующей теме на заседании Госсовета в августе. В частности, Васильев затронул тему оплаты труда педагогов.

Предложения Игоря Васильева включили в народную программу «Единой России». Речь идет об инициативах по сокращению сроков строительства и реконструкции школ, исключению из законодательства понятия «образовательная услуга» и о включении в программу по капремонту учебных заведений расходы на оснащение их мебелью и оборудованием.

В поручениях президента нашла отражение и инициатива губернатора об изменении системы оплаты труда педагогов. Васильев считает, что выплаты за классное руководство не нужно учитывать при оценке среднего размера зарплаты педагогов.

«Задача комиссии по образованию – достижение целевых показателей по зарплате педагогов, которые определены указами президента РФ. Поставленные задачи будут выполнены», – заявил губернатор.

На сегодняшнем совещании также представили несколько предложений по улучшению системы оплаты труда учителей. Президент озвученные инициативы поддержал.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.