Top.Mail.Ru
Политика
Кировская область
0

Политолог о встрече Мишустина и Соколова: «Премьер-министру понравились предложенные решения»

Михаил Мишустин
Михаил Мишустин обещал поддержать регион

ТАМБОВ, 18 августа, ФедералПресс. Сегодня премьер-министр РФ Михаил Мишустин встретился с врио губернатора Кировской области Александром Соколовым. Стороны обсудили развитие региона, взаимодействие с федеральными министерствами по ряду проектов, исполнение поручений президента по модернизации сферы образования.

«Судя по заявлениям премьера, ему понравились предложенные проекты и решения», – считает руководитель лаборатории социальных исследований Института региональных проблем Петр Кирьян.

В частности, отметил спикер, на встрече обсуждалась застройка жилых комплексов и территорий. А днем ранее, добавил Кирьян, Александр Соколов в своем telegram-канале рассказывал про стандарт школ, который он хочет предложить для строительства по всей стране.

Политолог подчеркнул, что по telegram-каналу Соколова видно, что он довольно много поездил по районам Кировской области. В соответствии с этим он выступает за повышение транспортной доступности в регионе – это касается и качества дорог, и транспорта, пояснил спикер.

«В частности, он после назначения на врио одним из первых вопросов, которыми он занимался, стало железнодорожное сообщение с соседними регионами», – отметил Кирьян.

Кроме того, на встрече Мишустина и Соколова велся разговор об экономике и мерах поддержки бизнеса. Петр Кирьян считает, что предложения врио губернатора в этой сфере также не вызвали вопросов у премьер-министра.

«Они были обоснованы и проработаны», – заключил эксперт.

Председатель правительства подчеркнул, что главе региона необходимо уделить особое внимание формированию бюджета на следующие три года и внести свои предложения по устойчивому развитию Кировской области на рассмотрение федерального центра. Также Мишустин сделал акцент на теме дорожного строительства. Инициативы Соколова по модернизации общественных пространств и транспортной инфраструктуры нашли поддержку в лице премьер-министра.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.