Top.Mail.Ru
Общество
Кировская область
0

Кировчане жалуются на отсутствие горячей воды и отопления

отопление
Несколькими днями ранее депутаты согласовали повышение тарифа на отопление в областном центре на 7,6 процента

КИРОВ, 5 ноября, ФедералПресс. Жалобы появляются в социальных сетях. Жители отмечают, что обращения в теплоснабжающую компанию и УК не помогают решить проблему.

За выходные жители Кирова оставили в соцсетях множество жалоб на отсутствие горячей воды и отопления. Горожане отмечают, что обращались в управляющую компанию и «КТК», но жалобы не принесли результата.

На проблемы с горячей водой и отоплением пожаловались жильцы домов на ул. Строителей, ул. Пугачева, ул. Свердлова, ул. Сурикова, ул. Преображенской, ул. Чапаева и ул. Московской.

«УК отправляет решать вопросы с КТК, а они в свою очередь отвечают, что у них нет никаких проблем, никаких аварий, все в порядке, решайте вопросы со своей УК», – жалуются жильцы.

«Всем звонили, кому только можно. Толку ноль», – отмечают другие жители.

«ФедералПресс» не удалось оперативно получить комментарий в Кировской теплоснабжающей компании.

Отметим, несколькими днями ранее депутаты Кировской гордумы согласовали повышение тарифа на отопление в областном центре на 7,6 процента. Такое решение принято, чтобы не повышать тариф на тепло третий раз за год. Часть депутатов была категорически против такого решения, тем не менее, гордума дала согласие на превышение предельного индекса.

Фото:ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.