Top.Mail.Ru
Общество
Кировская область
0

Заболеваемость ОРВИ в Кировской области за неделю выросла почти на 70 %

орви
В этом зимнем сезоне восемь классов в кировских школах уже закрывали на карантин

КИРОВ, 22 января, ФедералПресс. Однако уровень заболеваемости все еще ниже эпидемического порога. Осенью несколько классов в школах закрывали на карантин.

За последнюю неделю заболеваемость ОРВИ в Кировской области выросла на 68,5 %. Тем не менее, уровень заболеваемости ниже эпидемического порога на 30 %. Также на 14 % снизилось число госпитализированных больных, сообщает региональное управление Роспотребнадзора.

В Кирове уровень заболеваемости за неделю вырос на 55,7 %. В областном центре показатели на 8,3 % ниже эпидемического порога. В ведомстве отмечают, что также выявлено два заболевших свиным гриппом. В ведомстве рекомендуют жителям пить витамины, а также в людных местах надевать маску, чаще проветривать помещения. При первых признаках простудных заболеваний лучше обращаться к врачу.

Отметим, в этом зимнем сезоне восемь классов в кировских школах уже закрывали на карантин. В муниципальных детских садах подобные меры пока принимать не пришлось.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что депутаты не нашли проблем в работе общественного транспорта Кирова. Несмотря на многочисленные жалобы горожан, народные избранники заявили, что транспорт ходит по расписанию, а переполненных автобусов на маршрутах нет.

Фото:ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.