Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Нарколог: фруктовый сок при похмелье может вызвать белую горячку

Сок
Нарколог: фруктовый сок при похмелье может вызвать белую горячку

МОСКВА, 24 января, ФедералПресс. Нарколог призвал не пить фруктовые соки при похмелье. Это может быть опасно.

Врач-нарколог Сергей Нурисламов рассказал, что снимать похмелье фруктовыми соками опасно для здоровья. Для этого лучше использовать специальные лекарственные препараты.

По его словам, выводы российских ученых, которые советовали пить фруктовые соки при похмелье, не совсем верны. В частности, эксперты говорили о пользе персикового сока. Содержащиеся в нем пищевые волокна, кислоты, B-каротин, витамин Е и минеральные вещества якобы помогут при похмелье.

Но Нурисламов добавил, что помимо прочего в соке содержится сахар. Если глюкоза попадет в организм такого пациента, то у него может начаться так называемая белая горячка. При похмелье лучше пить специальные препараты, которые намного эффективнее, пишет «Вечерняя Москва».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, врачи перед новогодними праздниками перечисляли способы борьбы с похмельем. Для этого во время застолья нужно есть капусту, свеклу, лимон и брокколи.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.