Top.Mail.Ru
Общество
Кировская область
0

В Кировской области началась эпидемия гриппа

маска
В Котельниче уже ввели карантин и запретили все массовые мероприятия

КИРОВ, 13 февраля, ФедералПресс. О росте заболеваемости сообщили в областном Роспотребнадзоре. В регионе вводится ограничение на проведение массовых мероприятий в закрытых помещениях.

В Кировской области нарастает заболеваемость ОРВИ. На прошлой неделе ее уровень вырос на 22,2 % и достиг показателей начала эпидемического подъема гриппа. ОРВИ в регионе болеют 10,6 тыс. человек, сообщает региональное управление Роспотребнадзора.

Больше всего увеличилось число заболевших среди детей в возрасте от 3 до 6 лет – на 28,4 %. В этой группе эпидпорог превышен на 6,4 %. Заболеваемость детей в возрасте от 7 до 14 лет выросла на 27,8 %, но пока не превышает эпидемический порог. На прошлой неделе закрывались на карантин 49 классов в 19 школах, частично закрыта 21 группа в 12 детских детсадах. Среди заболевших 74,3 % – это дети.

Из-за подъема заболеваемости вводится ограничение на проведение массовых мероприятий в закрытых помещениях. Тем, кто обслуживает детей, или работает в местах массового пребывания людей, предписан масочный режим. Противоэпидемический режим в медицинских и образовательных организациях будет усилен.

Например, в городе Котельниче уже ввели карантин и запретили все массовые мероприятия. Ограничения действуют со вторника, 11 февраля.

Фото:ФедералПресс /Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.