Top.Mail.Ru
Общество
Кировская область
0

Кировский комбинат питания нашел установленные в прошлом году видеокамеры

администрация
Камеры на комбинате установили еще осенью прошлого года

КИРОВ, 20 марта, ФедералПресс. В мэрии Кирова неожиданно сообщили, что видеонаблюдение на комбинате питания установлено осенью прошлого года. Ранее власти сообщали общественникам, что установка камер нарушит право сотрудников на личную жизнь.

На комбинате питания, который обеспечивает продуктами детские сады и школы города, уже установлены камеры, сообщили в мэрии Кирова. Примечательно, что буквально на днях власти заявили общественникам, что установка видеонаблюдения потребует трат, которые нужно посчитать. Указывалось также на то, что камеры в помещениях нарушат право сотрудником на личную жизнь. Более того, власти не говорили о наличии камер депутатам городской думы, которые просили их установить.

Причиной для установки камер общественники и депутаты называли скандалы на комбинате – в школы попадало некачественное мясо и молоко, а рыбу сотрудники предприятия хранили прямо на полу.

Сейчас неожиданно выяснилось, что камеры на комбинате установили еще осенью прошлого года. Была установлена система видеонаблюдения в складских блоках, офисных помещениях. Сегодня там установлено около 16 камер. Изображение передается на мониторы в службу безопасности, все записи хранятся в течение 2 месяцев. Видеонаблюдение ведется круглосуточно. Почему власти не говорили депутатам об этом раньше, не сообщается.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что противники мусорного комплекса под Кировом заявили о возможном переносе объекта. Эта проблем обсуждалась на встрече активистов с главой областного правительства.

Фото:admkirov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.