Top.Mail.Ru
Общество
Кировская область
0

В Кировскую область поступит 130 тысяч масок

маски
В регионе медицинские маски начали шить сразу несколько предприятий

КИРОВ, 1 апреля, ФедералПресс. Правда, не вся партия поступит в продажу. Кировчанам напомнили, что многоразовые маски можно купить также у местных производителей.

В Кировскую область поступила 131 тыс. масок. Как сообщает паблик «Коронавирус. Оперштаб Кировской области», их передадут в организации жизнеобеспечения региона. Кроме того, часть масок поступит в продажу. Всего в регион должно поступить около полумиллиона масок.

Жителям также напомнили, что в регионе медицинские маски начали шить сразу несколько предприятий. Объем производства может составлять до 110 тыс. изделий в сутки. Стоимость многоразовых масок, на изготовление которых специализируются фабрики и частники, судя по постам в соцсетях, составляет 100-150 рублей за штуку.

Отметим, в Кировской области с середины марта практически невозможно купить одноразовые медицинские маски и антисептики. Когда в регионе был выявлен первый заболевший, ситуацией начали пользоваться спекулянты – стоимость одной одноразовой медицинской маски доходила до 200-300 рублей. Стоимость антисептиков, которые перепродавали в сайтах и в соцсетях, тоже завышали в разы.

Фото:ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.