Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Андрей Пантелеев: тюменские предприятия, не соблюдающие масочный режим, будут закрыты

замгубернатора
Замгубернатора: самое главное - это желание дистанцироваться от другого

ТЮМЕНЬ, 1 апреля, ФедералПресс. В регионе усилены меры по борьбе с распространением коронавируса. Их соблюдение проверяют в ходе рейдов.

В начале текущей недели губернатор Александр Моор объявил о введении дополнительных мер, способствующих борьбе с распространением коронавируса. В частности, появился запрет на посещение мест массового скопления – парков, скверов, детских и спортивных площадок. Кроме того, обязательным стало ношение масок сотрудниками организаций, которые продолжают работать, и соблюдение населением так называемой социальной дистанции.

Вчера во многих торговых точках, организациях, вокзалах региона появилась специальная разметка, которая демонстрирует посетителям рекомендованную 1,5-метровую дистанцию.

Разметка

«С торговлей проведена работа, что в зонах массового скопления, как, например, прикассовая зона, должна быть нанесена дополнительная разметка, которые позволит людям ориентироваться в расстоянии. Но самое главное - это собственное желание дистанцироваться от другого», - прокомментировал нововведение замгубернатора Тюменской области Андрей Пантелеев.

На разметку будут обращать внимание в ходе контрольных рейдов. Как и на то, используют ли сотрудники маски.

«Масочный режим распоряжением губернатора стал обязательным. Предприятия, не соблюдающие его, будут подлежать закрытию», - сообщил Андрей Пантелеев.

Фото: Правительство Тюменской области, Елена Аталыкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.