Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Роспотребнадзор постановил: россияне обязаны находиться на дистанции не менее метра

Карантин
Роспотребнадзор постановил: россияне обязаны находиться на дистанции не менее метра

МОСКВА, 1 апреля, ФедералПресс. Роспотребнадзор вынес новое постановление в связи с распространением коронавируса. Теперь россияне должны сохранять дистанцию друг между другом не менее метра.

Руководитель Роспотребнадзора и главный санитарный врач Российской Федерации Анна Попова подписала новое постановление в условиях распространения пандемии коронавируса в стране. В нем говорится о необходимости сохранять дистанцию не меньше одно метра друг от друга.

Данная мера необходима для снижения рисков передачи коронавирусной инфекции. В исключения попали только поездки в такси, пишет РБК.

Дополнительно указаны меры для регионального правительства. Среди них обеспечение двухнедельного карантина для граждан, прибывших из-за рубежа. А к диагностике коронавирусной инфекции привлекут не только государственные лаборатории, но и частные.

Ранее «ФедералПресс» писал про нарушение карантина. На омичей, не соблюдающих карантин, завели 16 уголовных дел.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычёва

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.