Top.Mail.Ru
Общество
Кировская область
0

Число кировчан с коронавирусом выросло до 125

МАСКА
Больше всего заболевших в Кирове, Вятских Полянах, Яранске, Омутнинске и Кирово-Чепецке

КИРОВ, 17 апреля, ФедералПресс. За последние сутки COVID-19 выявлен еще у 21 человека. Под меднаблюдением находятся около 1,7 тыс. человек.

В Кировской области число пациентов с коронавирусом выросло до 125 человек. Об этом сообщает региональный оперштаб. Отмечается, что за последние сутки заразился 21 человек, еще трех выписали из больницы. Новые пациенты – вернувшиеся из столицы жители региона и кировчане, которые контактировали с заболевшими.

На домашний карантин отправлено около 1,7 тыс. человек. Скончались от коронавируса две женщины. Больше всего заболевших в Кирове, Вятских Полянах, Яранске, Омутнинске и Кирово-Чепецке.

Отметим, в Кировской области как минимум до 24 апреля будет действовать режим самоизоляции. Детям, пожилым людям, жителям с хроническими заболеваниями рекомендуют не выходить из дома без крайней необходимости. Штрафовать за нарушение режима жителей не будут.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Башкирии уже восемь человек стали жертвами коронавируса. В регионе режим самоизоляции продлен до начала лета.

Фото:ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.