Top.Mail.Ru
Общество
Кировская область
0

Против кировского кондуктора завели уголовное дело

Кондуктор высадил из автобуса девочку-подростка, у которой не хватило на оплату проезда одного рубля
Кондуктор высадил из автобуса девочку-подростка, у которой не хватило на оплату проезда одного рубля

КИРОВ, 9 марта, ФедералПресс. Кондуктор высадил из автобуса девочку-подростка, у которой не хватило на оплату проезда одного рубля. Инцидент произошел 25 февраля.

«Прокуратурой Кировской области признано законным возбуждение уголовного дела по статье 125 УК РФ по факту оставления несовершеннолетней в опасности. Результаты проверки и ход расследования уголовного дела находятся на контроле руководства прокуратуры Кировской области», - сообщили в пресс-службе ведомства.

Известно, что инцидент произошел в автобусе маршрута №33 в морозную погоду. 12-летнюю девочку, которая возвращалась домой после занятий по акробатике, кондуктор высадил на незнакомой ей остановке. Телефон у ребенка был разряжен, поэтому школьница не смогла сразу позвонить родителям.

Случай произошел уже после принятия закона, запрещающего высаживать детей и подростков, которые едут один и не могут заплатить за билет. Об этом сообщает прокуратура Кировской области.

Ранее «ФедералПресс» уже писал об этом инциденте. Региональная прокуратура проверяет правомерность действий сотрудников автотранспортного предприятия.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.