Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Пермяки привыкают к новым правилам бесплатной пересадки в общественном транспорте

Пермская редакция «ФедералПресс» детально разобрала последнюю новинку
Пермская редакция «ФедералПресс» детально разобрала последнюю новинку

ПЕРМЬ, 5 марта, ФедералПресс. На этой неделе в Перми начали действовать новые правила предоставления бесплатной пересадки. Такая опция теперь доступна только при оплате проезда безналичным способом.

«Переход на безналичную оплату позволит сделать расчеты в отрасли более прозрачными: данный вид оплаты исключает злоупотребления со стороны кондуктора, а также проезд без оплаты со стороны пассажира», – отметил начальник транспортного департамента пермской горадминистрации Анатолий Путин.

Новые правила горожане восприняли неоднозначно, в соцсетях хватает критических замечаний. Одна из причин: сложность восприятия нововведений двух последних лет. За это время изменились маршруты, появилось тарифное меню, ввели дифференцированную стоимость проезда, возможность оплаты безналичным способом и бесплатной пересадки, отказались от троллейбусов.

Во всем этом непросто разобраться. Да, основные правила пересадки не изменились: на всем городском пассажирском транспорте по-прежнему можно воспользоваться одной бесплатной пересадкой в течение 40 или 60 минут после первой оплаты проезда. Однако пересадочный талон теперь выдается только при предъявлении билета о безналичной оплате проезда. К этому надо добавить особенности оплаты проезда в автобусных маршрутах № 4 и 80 и на трамвае № 6, где в тестовом режиме отказались от кондукторов.

Пермская редакция «ФедералПресс» детально разобрала последнее изменениеусловийпредоставления бесплатной пересадки. Результат – на картинках. Надеемся, что они помогут пермским пассажирам быстрее адаптироваться к новым правилам.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.