Top.Mail.Ru
Общество
Кировская область
0

Жители Кирова 1 мая вместо митингов вышли на прогулку

В Кировской области, как и во многих регионах России, отменили массовые мероприятия
В Кировской области, как и во многих регионах России, отменили массовые мероприятия

КИРОВ, 1 мая, ФедералПресс. В Кировской области, как и во многих регионах России, отменили массовые мероприятия. Жители города вышли на центральные улицы города по собственной инициативе, сообщается на официальном сайте КПРФ.

«В Кировской области КПРФ запретили проводить митинги и праздничные концерты, посвященные Дню международной солидарности трудящихся. Коммунисты получили сразу два отказа. Однако Федерация профсоюзов, которая полностью зависит от Правительства области, получила разрешение на массовые акции и концерты», – сообщают коммунисты.

Известно, что горожане гуляли по центральным улицам города и по Театральной площади, пели песни времен Великой Отечественной войны, возлагали цветы к памятнику Владимиру Ленину. Представители регионального отделения КПРФ отмечают, что не нарушали запретов, это событие было спонтанным и не носило массовый характер. Политических призывов и агитации не было. Об этом сообщает пресс-служба КПРФ в регионе.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Уфе полицейские пытались задержать лидера КПРФ.

Фото: пресс-служба КПРФ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.