Top.Mail.Ru
Общество
Кировская область
0

Дизайнерские ларьки: в Кирове киоски приведут к единому стилю

Эскизы новых торговых объектов опубликовали на сайте администрации города
Эскизы новых торговых объектов опубликовали на сайте администрации города

КИРОВ, 24 июня, ФедералПресс. Эскизы новых торговых объектов опубликовали на сайте администрации города. Однако многие жители города не согласны с этой идеей.

«Хорошо, если палатки сделают одного вида, но по факту у нас город достаточно разный. Центральная часть – широкие улицы, где можно установить большие киоски, но в старом городе, где малоэтажная застройка, или в районе завода ОЦМ, где стоят сталинки, это не получится», – отметил координатор движения «Красивый Киров» Анатолий Курбатов.

Администрация города опубликовала каталог архитектурных решений с описанием всех типов НТО. К ним отнесли павильоны, киоски, палатки, бахчевые и елочные базары, торговые тележки. Их установят в исторической части города, на улицах, в парках и скверах. Во многих случаях предлагается использовать деревянную отделку, в некоторых – алюминиевую.

Однако, по словам Анатолия Курбатова, о сносе и новой установке торговых объектов в Кирове говорят из года в год.

«У нас эти палатки убирают и ставят на протяжении пяти-шести лет. Схема установки НТО разрабатывается каждый раз по-новому. На мой взгляд, функции ларьков во многих местах могут выполнять первые этажи зданий, а разработка нового дизайна павильонов – просто имитация деятельности чиновников», – добавил урбанист.

Ранее «ФедералПресс» уже писал о том, что Илья Варламов поддержал идею о замене в Екатеринбурге заборов на газоны.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин, администрация Кирова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.