Top.Mail.Ru
Энергетика
Костромская область
0

В Костромской области ввели штрафы за разбавленное топливо

Продавцов разбавленного бензина будут штрафовать с ноября
Продавцов разбавленного бензина будут штрафовать с ноября

КОСТРОМА, 26 октября, ФедералПресс. В Костромской области ужесточат наказание за продажу некачественного топлива.

Губернатор Костромской области Сергей Ситников подписал закон о введении штрафов за продажу некачественного топлива. Продавцов разбавленного бензина будут штрафовать с ноября.

С весны на территории региона действует запрет на продажу так называемых средних дистиллятов, разбавленного бензина и дизельного топлива. По экологическому законодательству из-за них сильно загрязняется воздух при сжигании.

«Сумма штрафа для должностных лиц составит 20 тысяч рублей, для индивидуальных предпринимателей – 25 тысяч рублей, для юридических лиц – 50 тысяч рублей», – говорится в сообщении.

Изменения внесены в административный кодекс Костромской области. При повторном нарушении сумма штрафа увеличивается в два раза, сообщает пресс-служба обладминистрации на официальном сайте.

Ранее «Федерал Пресс» писал о том, что будет с ценами на нефть. Эксперты ответили на несколько вопросов про экономику, один изних касается темы стоимости бензина.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.