Top.Mail.Ru
Общество
Костромская область
0

Костромские семейные фермы получат 30 миллионов рублей

Срок работы хозяйства должен быть не менее двух лет с даты регистрации
Срок работы хозяйства должен быть не менее двух лет с даты регистрации

КОСТРОМА, 3 ноября, ФедералПресс. Гранты на развитие семейных ферм предоставляются в размере, не превышающем 30 млн рублей.

Участниками конкурсного отбора могут стать фермерские хозяйства, которые зарегистрированы на сельской территории Костромской области. Отмечается, что срок работы хозяйства должен быть не менее двух лет с даты регистрации и отвечать ряду требований.

Полученные средства можно потратить на приобретение, строительство, реконструкцию, ремонт или модернизацию объектов для производства и переработки сельскохозяйственной продукции; приобретение и монтаж оборудования, сельскохозяйственной техники и специализированного транспорта; покупку животных (за исключением свиней), птицы и др.

Подчеркивается, что сумма гранта составляет не более 30 млн рублей, а срок его использования – до 24 месяцев с даты получения, сообщает пресс-служба губернатора Костромской области.

Ранее телеканал 360 писал о том, что в Подмосковье начался конкурс на выделение фермерам грантов. С помощью этой поддержки семейные фермы и начинающие аграрии смогут открыть и развивать свои хозяйства.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.