Top.Mail.Ru
Общество
Костромская область
0

Костромским школьникам выдадут электронные проездные

Школьникам с 2021 года начнут выдавать электронные проездные
Школьникам с 2021 года начнут выдавать электронные проездные

КОСТРОМА, 17 декабря, ФедералПресс. В Костроме школьникам с 2021 года начнут выдавать электронные проездные, об этом сообщили в Гордуме.

В настоящее время электронными картами пользуются 100 детей из малообеспеченных семей, однако уже в начале следующего года администрация Костромы будет распространять электронные проездные среди остальных детей.

Накануне на комиссии по социальным вопросам представитель Управления транспорта сообщил, что вопрос с переводом всех школьников на бесконтактный способ оплаты решается, электронные карточки начнут вводить со следующего года, сообщает «ГТРК-Кострома».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Костроме стартовала благотворительная акция «Елка желаний». Подарить новогоднее настроение детям, которые остались без родителей, воспитываются в малоимущих семьях, сиротам и ребятам с ограниченными возможностями здоровья может каждый костромич.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.