Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Раскрыта безопасная для детей доза конфет

Конфеты
Россиянам рекомендовали безопасную дозу конфет на Новый год

МОСКВА, 22 декабря, ФедералПресс. Врачи рекомендуют уделить особое внимание питанию детей в новогодние каникулы. Нутрициолог назвала безопасную дозу сладкого.

В новогодние каникулы дети часто начинают приобщаться к сладкому. По словам нутрициолога Юлии Бачуриной, родителям стоит тщательно следить за рационом детей и давать не больше трех конфет в день. Однако такая норма сладкого разрешена тем, у кого нет аллергии или лишнего веса, а также определенной диеты.

«Все индивидуально, но если со здоровьем все в порядке, то от трех конфет, съеденных после полноценного приема пищи, плохо не будет», – поделилась специалист.

Обязательно стоит следить, чтобы ребенок ел конфеты лишь после полноценного приема пищи в качестве десерта. Необходимо обращать внимание на состав сладостей, в них не должно быть трансжиров.

Из новогоднего меню ребенка стоит исключить копчености, жаренное, острые продуктовые блюда с лишним количеством специй и сахара. Салаты должны быть без майонеза. Диетолог Лариса Давлетова призвала осторожнее давать ребенку мандарины и другие фрукты,передают «Невские новости».

Ранее Виктория Бекхэм села на диету и отравилась рыбой.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.