Top.Mail.Ru
Общество
Костромская область
0

Девять лет на благо региона: за что ценят костромского губернатора

Сергей Ситников занимает пост губернатора 9 лет
Сергей Ситников занимает пост губернатора 9 лет

КОСТРОМА, 14 апреля, ФедералПресс. Исполняется 9 лет, как Сергей Ситников занимает пост губернатора Костромской области. О том, чем отличился глава региона за это время, рассказала помощник депутата костромской областной думы, зампред общественной палаты региона Инесса Гудас.

«Сергей Ситников – коренной костромич, желающий сделать свой родной регион (достаточно непростой с экономической точки зрения), красивее, лучше, привлекательнее для жителей», – отметила Инесса Гудас.

В пример общественница привела внимание губернатора к социальной инфраструктуре. За 9 лет в городах и поселках региона обновили и возвели более 20 детских садов и несколько школ. Новые стройки также запускаются: например, прямо сейчас школы возводят в Костроме, поселках Якшанга и Волжский.

Глава региона также уделяет внимание здравоохранению. За время губернаторства Ситникова в области созданы сети сосудистых и нефроцентров, активно развивается сеть учреждений, где будут лечить онкозаболевания.

Вместе с тем деятельность губернатора и региональные проекты замечают в федеральном центре, отметила общественница. Речь идет о дороге Кострома – Шарья – Киров – Пермь, которая перешла в федсобственность, о проекте обхода Костромы со вторым мостом через Волгу и других инициативах.

«Заботу губернатора о благе области видят на федеральном уровне. Конечно, еще есть, куда расти и стремиться, впереди много работы. Но люди верят своему губернатору, что доказано дважды его победой на выборах», – подчеркнула Гудас.

Напомним, Ситников участвовал в выборах губернатора в 2015 и 2020 годах. Шесть лет назад за губернатора свои голоса отдали свыше 65 процентов избирателей. В прошлом году за главу региона проголосовали также более 64 процентов жителей области.

Фото: пресс-служба правительства Костромской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.