Top.Mail.Ru
Новости компаний
Курганская область
0

СУЭНКО выполнила половину плана по ремонту трансформаторных подстанций в Тюменской и Курганской областях

СУЭНКО
Подстанции проверяют регулярно

КУРГАН, 6 июня, ФедералПресс. В Курганской и Тюменской областях с начала года отремонтировали половину трансформаторных подстанций и распределительных пунктов. От их работы зависит бесперебойное и безопасное распределение электроэнергии без перегрузок сети, которые могут выводить из строя домашние электроприборы.

«К началу лета энергетики СУЭНКО завершили ремонт 411 трансформаторных подстанций и распределительных пунктов в Курганской и Тюменской областях. Это половина от плана ремонтной программы 2023 года», – рассказали в пресс-службе энергокомпании СУЭНКО.

Энергетики СУЭНКО регулярно обследуют энергообъекты и при необходимости включают их в план капремонта.

В Тюменской области в этом году самый большой объем по ремонту – у филиала «Тюменские городские электрические сети» – в плане 408 установок. К июню обновлены 270 объектов. От них запитаны детские сады, станция скорой помощи, поликлиника, школа в Тюмени и другие учреждения.

В Курганской области больше всего объектов отремонтируют «Курганские городские электрические сети» – 102 установки. К лету специалисты капитально обновили более 70 из них. От энергообъектов электроснабжение получают насосная станция, теплопункты, газовая котельная, бассейн, ледовый каток, корпуса Курганского госуниверситета.

Также ремонты идут в Тобольске Тюменской области – здесь уже обновили подстанцию и отходящую от нее воздушную линию, от которых запитаны школы, драмтеатр и котельная. В Лебяжьевском округе Курганской области СУЭНКО закончила работы на подстанции Б-3-4, питающей школу и школьную котельную в Головном.

Также в ремонтной кампании СУЭНКО до конца сентября – более 2 тысяч километров ЛЭП в обоих регионах и больше 40 подстанций 35-110 кВ в Курганской области.

Фото: пресс-служба СУЭНКО

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.