Top.Mail.Ru
Экономика
Курганская область
0

Завод в Зауралье начнет выпускать препараты против коронавируса

В течение 1-2 месяцев планируется увеличить 20-30% объем выпуска противовирусных препаратов
В течение 1-2 месяцев планируется увеличить 20-30% объем выпуска противовирусных препаратов

КУРГАН, 9 апреля, ФедералПресс. Предприятие ООО «Велфарм» будет производить препараты, направленные на борьбу с вирусом COVID-19. Об этом сообщают в пресс-службе департамента промышленности и транспорта Курганской области.

Фармацевтический завод «Велфарм» разработал проект: «Противодействие эпидемическим заболеваниям». Он направлен на разработку препаратов с концентрацией на лечении вирусных заболеваний и заболеваний дыхательных путей.

«В течение 3-4 месяцев предприятие освоит производство высоковостребованных инъекционных препаратов диагностической группы для применения в центрах диагностики и в стационарах – рентгеноконтрастных средств (Йоверсол, Йогексол, Йопровид). Препараты крайне важны для решения задачи ранней и точной диагностики заболеваний», – отметили в пресс-службе департамента промышленности и транспорта региона.

На предприятии отмечают, что проект способен оказать положительное влияние на экономику региона. За два года выручка может составить около двух млрд рублей, еще свыше 100 млн рублей составят налоговые платежи в региональный и федеральный бюджеты.

Фото: pxfuel.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.