Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России исследуют три препарата против коронавируса

Исследование
В России начались исследования препаратов против азиатской инфекции

МОСКВА, 7 апреля, ФедералПресс. В России начались исследования препаратов против азиатской инфекции. Тесты будут проводить с письменного согласия пациентов с подтвержденным коронавирусом.

Российские специалисты начали клинические исследования препаратов «Мефлохин», «Гидроксихлорохин» и «Колидавир». По предварительным данным, три этих лекарства предназначены для лечения пациентов с подтвержденным коронавирусом. По информации пресс-службы Федерального медико-биологического агентства, тесты проведут в Федеральном медицинском биофизическом центре имени А.И. Бурназяна. Для этого медикам необходимо получить согласие пациентов с подтвержденным коронавирусом, сообщают РИА «Новости».

Напомним, частная медицинская компания «Инвитро» отказалась брать тесты на коронавирус, чтобы не подвергать риску здоровье пациентов и своих сотрудников. Компания проведет тестирование на коронавирус в качестве централизованной лаборатории. В лабораторию доставили тест-системы российского производителя АО «Вектор-Бест». Результаты тестов будут известны в течение одного дня.

Фото: pxfuel.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.