Top.Mail.Ru
Экономика
Курганская область
0

На развитие туризма в Курганской области направят 26 миллионов

Планируется увеличить поток туристов в регион на 27%.
Планируется увеличить поток туристов в регион на 27%

КУРГАН, 13 августа, ФедералПресс. Программа рассчитана до конца 2025 года. Планируется увеличить поток туристов в регион на 27%.

В Курганской области официально утверждена государственная программа по развитию туризма. На ее реализацию будет направлено 26 миллионов рублей. Об этом сообщили в правительстве региона.

В рамках программы предусмотрено содействие в профессиональном обучении кадров для туристической индустрии. Кроме того, будет создана региональная системы навигации и ориентирующей информации для туристов. Планируется увеличение их потока на 27%.

Глава региона Вадим Шумков отметил необходимость выстраивания туристическй инфраструктуры.

«Нам нужно как можно больше продуктивного. Важно создать маршрутную сеть и включить ее в мобильные путеводители и карты области с туристическими объектами. Необходимо обратить внимание на сельский туризм. Отдельные самоучки уже работают в этом направлении: есть аутентичные сельские избы, небольшие фермы, сыроварни и охотничьи хозяйства. Учитывая ситуацию, люди хотят и будут отдыхать в своей стране, поэтому все прирастать будет внутренним туризмом, и мы должны быть готовы к этому», - заявил Шумков.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.