Top.Mail.Ru
Экономика
Курганская область
0

В Зауралье снова ищут покупателей акций двух дорожных предприятий

Ремонт дорог
Аукцион состоится в конце апреля

КУРГАН, 23 марта, ФедералПресс. Департамент имущественных и земельных отношений Курганской области повторно выставил на аукцион контрольные пакеты акций еще двух дорожных предприятий региона. Продажа состоится 29 апреля, сообщается на сайте ведомства.

«Пакет обыкновенных именных бездокументарных акций акционерного общества «Варгашинское предприятие по строительству ремонту и содержанию автомобильных дорог» в количестве 132 719 штук, номинальной стоимостью 1 000 рублей каждая, что составляет 51% уставного капитала общества», - говорится в объявлении департамента.

Стоимость акций указана в размере 497,8 млн рублей. Цена снизилась. В декабре прошлого года власти пытались продать актив за 502,3 млн рублей. Согласно данным департамента, уставной капитал общества составляет 260,2 млн рублей.

Кроме того, в этот же день состоится аукцион по продаже пакета акций Введенского дорожного ремонтно-строительного управления «Автодорстрой» (уставной капитал — 83,6 млн рублей) в количестве 42 653 штуки за 199,6 млн рублей. Это 51% уставного капитала общества. Напомним, в декабре этот же пакет акций хотели пустить с молотка за 202,1 млн рублей.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», 1 апреля состоится аукцион по продаже контрольногопакета акций АО «Щучанское дорожное ремонтно-строительное управление». Продать дорожные предприятия область пытается несколько лет, но безуспешно – желающих нет.

Фото: ФедералПресс/Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.