Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Первую машину Бориса Немцова продают за 3 млн рублей

Борис Немцов
Управляющая отелем в Нижнем Новгороде разместила объявление о продаже «ВАЗ 2103», который принадлежал Борису Немцову

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 16 марта, ФедералПресс. Управляющая отелем в Нижнем Новгороде разместила объявление на своей странице в Facebook о продаже «ВАЗ 2103», который принадлежал первому губернатору области Борису Немцову.

«Статусные «Жигули» через доверенное лицо купил мой дядя почти за пять тысяч долларов, когда Борис Ефимович переехал в Москву. И все эти годы, больше двадцати лет, дядя ездил на этой машине. Она ни разу не подводила, без проблем заводится и сейчас, даже в минус 25. Год назад у дяди случился инсульт, авто пришлось поставить в гараж», – рассказывает «ФедералПресс» продавец «ВАЗ 2103» Наталья Убайдова.

Машина была выполнена по спецзаказу. И если внешне от обычных «Жигулей» эту белую «ласточку» не отличить, то «начинка» совершенно не типичная. Латунные гайки вместо металлических, стартер Bosch, уже в то время на автомобиле стояла сигнализация.

Автомобиль 1991 года выпуска с номером Е598КА52 Борис Немцов, согласно документам, продал 9 сентября 1997 года. В этом же году с подачи уже вице-премьера Немцова вышел специальный указ президента Бориса Ельцина о пересадке чиновников на отечественные автомобили.

Белые «Жигули» с мощностью двигателя 72,5 лошадиной силы сейчас продают за три миллиона рублей. Но торг уместен. Об этом сообщает Наталья Убайдова в своем аккаунте в Facebook.

Ранее «ФедералПресс» писал, что 27 февраля акции в честь Бориса Немцова прошли во многих городах России.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский, Наталья Убайдова / Facebook.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.