Top.Mail.Ru
Новости компаний
Тюменская область
0

СУЭНКО рассказала о подготовке сетей к холодам в период пандемии

СУЭНКО рассказала о подготовке сетей к холодам в период пандемии
СУЭНКО рассказала о подготовке сетей к холодам в период пандемии

ТЮМЕНЬ, 16 июня, ФедералПресс. В СУЭНКО рассказали о подготовке энергообъектов к осенне-зимнему периоду во время пандемии коронавируса.

Энергетикам необходимо подготовить более 1 тысячи энергообъектов и почти 1,4 тысячи километров ЛЭП к холодам. На ход ремонтной кампании в Тюменской и Курганской областях повлияла эпидемиологическая ситуация. Когда был введен режим самоизоляции и многие жители регионов стали работать из дома, в СУЭНКО приняли решение не проводить плановые работы на сетях, требующие отключения потребителей. Однако перед энергетиками стояла основная задача – в нужные сроки подготовить сети к бесперебойному прохождению холодов.

С этой целью СУЭНКО пересмотрела очередность работ. В период самоизоляции энергетики ремонтировали электроустановки, которые осуществляют электроснабжение с переводом потребителей на резервную схему, а также проводили техническое обслуживание электроустановок без отключения потребителей. Иными словами, подготовка к ОЗП шла без срывов графика. При этом находящиеся дома люди не оставались без света на время ремонта.

В настоящее время филиалы СУЭНКО постепенно переходят к работам на энергообъектах, требующим временного отключения электричества. Подготовка к осенне-зимнему максимуму нагрузок завершится в установленные сроки к октябрю, после чего Минэнерго оценит готовность электросетевого комплекса к зиме.

До этого времени СУЭНКО проведет ремонт 1 396 км воздушных и кабельных линий электропередачи напряжением 0,4-110 киловольт, 46 подстанций 35-110 кВ. Также энергетикам предстоит подготовить к зиме распределительные пункты и трансформаторные подстанции 6-10/0,4 кВ (суммарно – 981 электроустановка).

Фото: СУЭНКО

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.