Top.Mail.Ru
Энергетика
Курганская область
0

В Зауралье на время отключали ЛЭП: «Превентивно по заявкам муниципальных властей»

ЛЭП
Электроэнергию отключали в Кургане и пяти округах региона

КУРГАН, 7 июня, ФедералПресс. В Курганской области вечером 6 июня энергокомпания СУЭНКО на время отключала линии электропередачи. В компании рассказали, что отключения прошли превентивно по командам муниципальных ЕДДС в Кургане и пяти округах.

«Энергетики СУЭНКО произвели 40 превентивных отключений в Кургане и Альменевском, Каргапольском, Кетовском, Куртамышском, Шумихинском муниципальных округах», – прокомментировали в пресс-службе СУЭНКО.

Отключения начались 6 июня в 19:50. После получения от ЕДДС команд обратного включения и осмотра линий энергетики оперативно подключали потребителей. Дежурили и работали на ЛЭП всю ночь. Электроснабжение восстановили 7 июня до 7:40 утра.

На случай нештатных ситуаций были подготовлены более 800 сотрудников, почти 400 единиц спецтехники и два десятка резервных источников электроснабжения. На превентивно отключенных линиях не зафиксировали возгораний и повреждений.

В СУЭНКО также отметили, что всю информацию по превентивным отключениям направляют в штаб по обеспечению безопасности электроснабжения региона. Курганцы могут узнавать о таких отключениях в контакт-центре СУЭНКО по номеру 8 800 700 40 50 круглосуточно, а также в муниципальных ЕДДС.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, что энергетики СУЭНКО в Курганской области дополнительно обследуют охранные зоны ЛЭП и повторно подрезают там кустарники.

Фото: пресс-служба СУЭНКО

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.