Top.Mail.Ru
Финансы
Курганская область
0

«Альянс врачей» собирает деньги на оплату штрафа жительницы Кургана

«Альянс врачей» имеет общие интересы с основателем ФБК Алексеем Навальным
«Альянс врачей» имеет общие интересы с основателем ФБК Алексеем Навальным

КУРГАН, 17 августа, ФедералПресс. «Альянс врачей» имеет общие интересы с основателем Фонда борьбы с коррупцией*, который признан иностранным агентом, Алексеем Навальным.

«Альянс врачей» собирает деньги для оплаты штрафа медсестры из Кургана в 30 тысяч рублей за фейк о коронавирусе. «Альянс врачей» имеет общие интересы с основателем Фондом борьбы с коррупцией, который признан иностранным агентом, Алексеем Навальным.

«Для медсестры в Кургане, воспитывающей в одиночестве дочь, получающей не более 20 тысяч в месяц, – дикий штраф в 30 000 – настоящая катастрофа давайте ей поможем», – написано в сообщении в твиттере «Альянса врачей».

По версии альянса, медсестру Светлану Щедрину осудили за «цитату СМИ» в ее соцсетях. А по информации СМИ, в середине апреля 2020 года и правда оштрафовали жительницу Кургана, но не за размещение цитаты СМИ в соцсетях, а за сообщение в открытой группе в соцсетях о том, что в регионе умерла женщина от коронавируса, а также о закрытии движения поездов.Отметим, что в феврале опубликован ролик с видеообращением Щедриной к премьер-министру РФ Михаилу Мишустину, в котором она рассказывала о тяжелой ситуации в курганском туберкулезном диспансере из-за ннехватки СИЗов и нарушении прав медработников.

«Щедрина получает выплаты, включающиее в себя компенсационный блок за вредность и работу с больными СПИД и ВИЧ. Заработная плата медсестры превышает показатели, установленные указом президента РФ «о мероприятиях по реализации государтсвенной социальной политики». Сейчас ее награзка средняя – три человека за смену», – рассказали nation-news.ru в департаменте здравоохранения Курганской области.

Напомним, что в апреле 2020 года ужесточили закон о фейках, теперь за правонарушение гражданам грозит наказание вплоть до лишения свободы сроком до 5 лет.

Фото: ФедералПресс \Андрей Гусий

*ФБК, ВКЛЮЧЕН МИНЮСТОМ В РЕЕСТР ОРГАНИЗАЦИЙ, ВЫПОЛНЯЮЩИХ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.