Top.Mail.Ru
Происшествия
Курганская область
0

В Курганской области уволили физрука, который обматерил школьника

Сумма штрафа не уточняется
Сумма штрафа не уточняется

КУРГАН, 23 декабря, ФедералПресс. Учитель, который нецензурно обругал ученика, больше не работает в школе. Мужчину уволили и выписали штраф.

Физрука, который покрыл школьника матом при всем классе, выгнали с работы. Мужчину также оштрафовали за оскорбление ребенка. Об этом рассказали в пресс-центре курганской прокуратуры.

На оскорбление школьника прокуратуре пожаловался его родитель. Оказалось, что учитель поругался с ребенком прямо во время урока физкультуры. Педагог не сдержался первым и матерно высказался в сторону ученика при его одноклассниках.

Прокуратура по жалобе родителя возбудила административное дело по статье «Оскорбление». В итоге суд оштрафовал мужчину. Сумма взыскания не уточняется. Решение суда пока не вступило в законную силу, пишет РИА Новости.

«В связи с этим межрайонной прокуратурой в адрес директора школы внесено представление, по результатам рассмотрения которого учитель освобожден от занимаемой должности», – уточнили в прокуратуре.

Сегодня также стало известно, что в Сургуте за школьную драку учителя оштрафовали на 10 тысяч. Педагог не уследила за двумя девочками.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.