Top.Mail.Ru
Происшествия
Курганская область
0

В Курганской области утонули трое детей

В Курганской области утонули трое детей
Эксперты будут устанавливать истинную причину смерти детей

КУРГАН, 7 июля, ФедералПресс. Возбуждено уголовное дело, сейчас эксперты проводят экспертизу для установления истинной причины смерти.

Вчера утром в Курганской области проходили поиски трех пропавших детей возрастом 13-ти, 14-ти и 15-ти лет. Впервые сообщение о пропаже в местное отделение МЧС поступило в четвертом часу ночи. Звонившие обнаружили у берега р. Исеть (неподалеку от деревни Ключи Шатровского р-на) детскую одежду, которую позже опознали родители пропавших.

Детей искали сотрудники МЧС, полиция и даже волонтеры. Позже к поискам подключились водолазы. К сожалению, трагедии избежать не удалось – тела пропавших детей достали из реки в этот же день. Как сообщает пресс-служба СКР по Курганской области, в данный момент проводится медицинская экспертиза, чтобы установить истинную причину смерти. Отмечается, что при первичном осмотре тел следов насильственной смерти эксперты не обнаружили.

Тем не менее, возбуждено уголовное дело по ч.2 п. «а» ст.105 УК РФ. Следствие проводит проверку, чтобы установить причины, способствовавшие трагедии. Между тем, местное ГУ МЧС РФ настоятельно просит родителей следить за детьми, не оставлять их одних неподалеку от водоемов и пресекать всякие игры и баловство у воды.

Фото: ФедералПресс /Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.