Top.Mail.Ru
Происшествия
Курганская область
0

Благодаря футболке в Кургане раскрыли убийство 8-летней давности

Подозреваемый задержан
Подозреваемый задержан

КУРГАН, 13 августа, ФедералПресс. Подозреваемый задержан. Ему предъявлено обвинение в умышленном убийстве.

Курганские следователи смогли раскрыть уголовное дело восьмилетней давности. Подозреваемый задержан, ему предъявлено обвинение в умышленном убийстве. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета по Курганской области.

Инцидент произошел в августе 2012 года. В жилом районе Энергетики было обнаружено тело мужчины со следами насильственной смерти. В результате оперативно-розыскных действий подозреваемого найти не удалось. Однако позже экспертам-криминалистам удалось обнаружить на футболке генетический след.

«При производстве экспертизы на обнаруженной в ходе осмотра места происшествия и изъятой футболке выявлен генетический профиль 47-летнего курганца. Следственно-оперативной группе удалось установить и допросить очевидцев преступления. После чего подозреваемый был задержан», — рассказали в ведомстве.

По версии следствия, подозреваемый с приятелями употреблял вместе с жертвой спиртные напитки. В ходе возникшего конфликта курганец стал избивать мужчину руками и ногами, а также фрагментом штанги. От полученных повреждений тот скончался.

Фото: СУ СКР по Курганской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.