Top.Mail.Ru
Происшествия
Курганская область
0

Курган вернул криминальный статус. Город лидирует в России по грабежам

Криминал
Эксперты связываю это с экономическими последствиями пандемии

КУРГАН, 13 ноября, ФедералПресс. Охранное предприятие составило рейтинг городов России с самым большим числом грабежей.

Курган возглавил рейтинг российских городов по количеству ограблений домов. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на данные исследований охранного предприятия «Delta Системы безопасности».

Областной центр Зауралья занял первое место в топ-5 городов страны, где чаще всего от местных жителей поступают вызовы по факту грабежей и вооруженных нападений. На втором месте рейтинга расположился город Уфа, на третьем — Екатеринбург. Замывают пятерку криминальных городов Тамбов и Новосибирск.

По сведениям информационного агентства, исследование компании основано на данных анализа более 95 тысяч вызовов за 2019 и 2020 года по вооруженным нападениям на коттеджи и частные дома в стране. Количество грабежей, по данным охранного предприятия, увеличилось в три раза.

Как отметил гендиректора предприятия «Delta Системы безопасности» Андрей Цыбаков, рост преступности связан с экономическими последствиям пандемии COVID-19 — социальной напряженностью, ростом безработицы, снижением реальных доходов и другими факторами.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.